Путешествие по басням Крылова

11 марта 2019 года дошколята подготовительной к школе группы «Гнездышко» совершили экскурсию в Центральную городскую детскую библиотеку. Встреча была посвящена 250летию со дня рождения выдающегося русского баснописца, литератора и публициста Ивана Андреевича Крылова.

Ребята познакомились с жизнью и творчеством писателя Ивана Андреевича Крылова с использованием интерактивных элементов.

Воспитанники с удовольствием вспомнили бессмертные строки баснописца, окунулись в мир басен Ивана Андреевича Крылова, таких, как «Слон и Моська», «Лисица и виноград», «Лебедь, Щука и Рак».

С помощью мимики и жестов дети показали героев басен «Мартышка и очки», «Квартет», «Стрекоза и Муравей».

В ходе экскурсии дети инсценировали басни «Лебедь, Щука и Рак» и «Свинья под дубом».

В заключение встречи дошколята посмотрели мультфильм «Квартет».