Праздник «День рождения Снеговика»

24 января 2020 года в детском саду прошел праздник «День рождения Снеговика» для воспитанников подготовительных к школе групп «Подсолнушек» и «Ромашка». Мероприятие состоялось при участии депутата Ивановской городской Думы Андрея Станиславовича Магницкого.

Праздник приурочен к Всемирному дню Снеговика, который празднуется 18 января. В гости к ребятам пришел веселый,  добрый именинник Снеговик.

Вместе с ребятами Снеговик весело отметил этот праздник: были песни, шутки, танцы и игры!

С большим удовольствием дошкольники играли со Снеговиком играли в игры «Снежные феи», «Волшебная метелочка», «Елочки – пенечки». Весело пели песни «Зимушка – зима», «Пусть бегут неуклюже».

Задорно исполняли «Танец утят», «Мы повесим шарики». Читали для Снеговика стихи.

Ну и «конечно, какой же день рождения без «Каравая».

Дети пожелали Снеговику много снега, смеха, веселого настроения, а Снеговик решил, что в следующем году он обязательно вновь придет в гости к ребятам.

В заключении праздника депутат Ивановской городской Думы Андрей Станиславович Магницкий подарил ребятам и Снеговику сладкие подарки.

Праздник «День рождения Снеговика» получился на славу веселым, задорным и интересным, вызвав у детей и гостей радостное настроение!