Практические занятия по отработке эвакуации в случае возникновения пожара

19 апреля 2019 года в детском саду прошли практические занятия по отработке эвакуации в случае возникновения пожара.

Практические занятия в группах были направлены на  закрепление у дошкольников понятия «пожарная безопасность», формирования ответственности в необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, умения правильно действовать в пожароопасных  ситуациях,  а также пользоваться полученными знаниями в повседневной жизни. Важное внимание было направлено на воспитание в дошкольниках ответственности за себя и за жизнь своих близких, чувства благодарности людям, которые помогают нам в трудных ситуациях.

На улице дошколята младших и средних групп тренировались в умении быстрого сбора и ходьбе в парах организованной колонной по территории детского сада, а дети старших и подготовительных к школе групп учились подниматься и спускаться по наружным эвакуационным лестницам.