Познавательное развлечение «По тропинке в лес пойдем»

24 апреля 2019 года воспитатель Галина Сергеевна Кузнецова провела познавательное развлечение «По тропинке в лес пойдем» с воспитанниками I младшей группы «Разноцветные бусинки» и их родителями. Мероприятие  приурочено к Городскому «Дню родителя - 2019».

Дети вместе с родителями отправились в увлекательное путешествие по лесной тропинке. Красота природы и пение птиц помогли малышам понять роль наших «умных помощников» -  органов чувств (слуха и зрения).

На привале малыши поиграли в дидактическую игру  «Укрась полянку». В игре дети закрепили знания о форме и цвете.

Лесных путешественников настиг дождь. Вместе с родителями дети поиграли и подвижную игру «Дождик и зонтик».

Возвращение детей и взрослых в детский сад сопровождалось их приятными воспоминаниями об увлекательном природном путешествии.