Познавательная викторина «Подводное царство». Городской «День родителя – 2019».

С   целью закрепления представлений о море и морских обитателях 24 апреля 2019 года воспитатель Анастасия Сергеевна Калачева провела познавательную викторину «Подводное царство» для детей и родителей подготовительной к школе группы «Лучики».

В ходе викторины дети и родители выполняли разнообразные задания: отгадывали загадки о  морских обитателях и находили отгадки среди предложенных картинок, собирали пазлы с морскими животными.

С большим удовольствием дети и родители поиграли в танцевально-музыкальную игру «Золотая рыбка».

Последнее задание было творческим. Анастасия Сергеевна предложила ребятам и гостям сделать картины с изображением морских звезд и морских коньков. Для работы были использованы заготовки картинок, горох, рис, греча, макаронные изделия.

Итогом творческого задания стала выставка морских картин.