Познавательная игра «В деревне Сказкино»

Воспитанники и родители II младшей группы «Сказка» 23 апреля 2019 года приняли участие в познавательной игре «В деревне Сказкино» (Городской «День родителя – 2019»).

Вместе с воспитателем Татьяной Федоровной Чеботовой малыши в деревню «Сказкино» отправились на волшебном поезде. По дороге в деревню дети прослушали сказку И. Митюшиной «Ежик и птичка», ответили на вопросы воспитателя.

В деревне «Сказкино» ребята рассмотрели иллюстрации к русским народным сказкам и книги. А родители воспитанников загадали детям загадки.

С целью приобщения детей к театральному искусству, ребята используя театр масок, инсценировали русскую народную сказку «Репка».

А затем дошколята с родителями составляли сказки по иллюстрациям.

В завершение мероприятия, используя пазлы из сюжетов русских народных сказок, родители и дети играли в дидактическую игру «Собери из частей целое».