Познавательная игра «Три поросенка». Городской «День родителя – 2019».

26 апреля 2019 года родители II младшей группы «Улыбка» пришли к своим детям, чтобы увидеть первые успехи малышей. Они приняли активное участие в познавательной игре «Три поросенка». Провела познавательную игру воспитатель Татьяна Геннадьевна Иферова.

В начале мероприятия дети с большим удовольствием пошли в театр на спектакль «Три поросенка».

В течении всего представления ребята играли в различные познавательные игры: «Назови цифру», «Найди свой цвет», «Найди свою фигуру». Родители проверяли правильность выбора. Побывав в гостях у Ниф-Нифа, Наф-Нафа, Нуф-Нуфа, и убежав от Волка, дошколята закрепили первые математические знания о цифрах и геометрических фигурах.

В конце мероприятия малыши вместе с родителями построили из строительного материала домики для друзей поросят – Пятачка, Хрюши, Фунтика, Нюши.

С целью приобщения детей к театру в игровой деятельности использовался магнитный театр и театр из бросового материала, в изготовлении которых приняли участие родители.