По планете Новый год с белой бородой идет!

25 декабря 2017 года воспитанники подготовительной к школе группы «Улыбка» посетили Центральную городскую детскую библиотеку.

В рамках мероприятия  дошколята отправились путешествие на волшебных санях в упряжке с оленями. Ребята побывали в Бразилии, Австралии, Индии, Китае, Англии, Норвегии, России и узнали о том, как Новый год отмечают в разных странах мира. Так, в Новый год в Бразилии люди по традиции одевают белую одежду и пускают в океан кораблики, в Китае в новогоднюю ночь звонит колокол 108 раз. В Норвегии подарки приносят гномы и кладут их в башмачки или в туфельки, а в России 31 декабря приходит добрый Дедушка Мороз, а проснувшись утром, дети находят подарки под елкой.

С удовольствием ребята в каждой стране поиграли в игры «Цвета», «Кенгуру», «Кто сказал мяу», «Замри», «Покажи игрушку»,  «Гномики», «Дед Мороз».

В заключение встречи дети посмотрели новогодний мультфильм.