Патриотический праздник «Юные Защитники Отечества» в подготовительных к школе группах

21 февраля 2019 года в преддверии Дня Защитника Отечества в подготовительных к школе группах «Лучики», «Гнездышко» и «Цветочная полянка» прошли патриотические праздники «Юные Защитники Отечества».

На протяжении всего праздника звучали детские стихи, посвященные доблестной Российской армии.

Ребята пели военными песни.

Задорно девочки пели частушки, а мальчики танцевали «Яблочко».

Совмести с родителями прошли  игры – аттракционы «Не урони погоны», «У настоящего мужчины должны быть умелые руки», «Самый быстрый» и другие.

Несомненно, патриотический праздник «Юные Защитники Отечества» способствовал созданию положительных эмоциональных переживаний детей и родителей от совместного празднования мероприятия.