Открытая непосредственно образовательная деятельность «Театральные маски»

27 марта 2019 года в старшей группе «Подсолнушек» воспитатель (ИЗО) Марина Владимировна Зяблова провела открытую непосредственно образовательную деятельность «Театральные маски» для педагогов детского сада.

Марина Владимировна познакомила дошкольников с историей возникновения маски и ее предназначением. Дети с огромным интересом окунулись в атмосферу искусства. При помощи волшебной палочки ребята оказались в художественной мастерской по изготовлению театральных масок.

С большим желанием и охотой юные художники принялись расписывать маски.

Одни ребята нарисовали сказочных героев, другие – любимых животных, а третьи – маски стихий – огня и воды. Для работы были использованы следующие материалы: акварельные краски, восковые мелки, цветные карандаши и фломастеры. Все работы получились яркие, необычные, насыщенные.

В конце мероприятия состоялась выставка театральных масок, на которой каждый художник рассказал о своей работе и поделился впечатлениями. На память – коллективная фотография!