Открытая непосредственно – образовательная деятельность по образовательной области «Познавательное развитие» на тему «Растение как живое существо»

21 ноября 2017 года воспитатель первой квалификационной категории Ольга Юрьевна Чеснокова провела открытую непосредственно – образовательную деятельность по образовательной области «Познавательное развитие» на тему «Растение как живое существо» при участии дошколят старшей группы «Цветочная полянка».

Дети при помощи загадок упражнялись в названии и различении деревьев, слушали музыку «Мелодия дождя».

Ребята рассказали для чего необходимы растению корень, ствол, веточки и листья, правильно выполнили задания в играх «Путаница», «Живое – не живое», «Елочка».

С помощью моделей дети показали отличные знания о растениях – они дышат, питаются, размножатся и растут. А для роста и развития им необходимы почва, влага, свет и тепло.

В заключении мероприятия ребята отправились в научную лабораторию, где создали необходимые условия для проращивания семян.