Отборочный этап городского конкурса любителей детской поэзии «Капели звонкие стихов»

20 марта 2019 года в детском саду состоялся отборочный этап городского конкурса любителей детской поэзии «Капели звонкие стихов» среди воспитанников старших и подготовительных к школе групп детского сада.  Творческая тема конкурса была посвящена  произведениям поэта А.С. Пушкина и баснописца И.А. Крылова.

Оценивало выступление ребят компетентное жюри детского сада старший воспитатель Светлана Борисовна Платонычева, учитель – логопед Лидия Николаевна Терехова, воспитатель (ИЗО) Марина Владимировна Зяблова, музыкальный руководитель Евгений Вячеславович Григорьев. Критериями оценивания стали объявление автора и названия произведения, эмоциональность, чёткость и выразительность прочтения.

Среди ребят старших групп победителями стали:

1 место – Степан Якупов. Стихотворение А.С. Пушкина «Я Вас любил…»

2 место – Ксения Горохова. Басня И.А. Крылова «Стрекоза и муравей»

3 место –София Костерина. Басня И.А. Крылова «Мартышка и очки»

Среди ребят подготовительных к школе групп жюри определило следующих победителей:

1 место – Василина Торопова. Басня И.А. Крылова «Ворона и лисица»

2 место – Анастасия Умнова. Басня И.А. Крылова «Стрекоза и муравей»

3 место – Есения Козлова. Басня И.А. Крылова «Лисица и виноград»

Поощрительные номинации получили:

«Самый эмоциональный исполнитель»- Руслан Сибирев. Басня И.А. Крылова «Свинья под дубом»

«Самый обаятельный исполнитель» - Александр Катков. Отрывок из произведения А.С. Пушкина «Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях»

«Самый юный исполнитель» - Арина Кожина. Басня И.А. Крылова «Стрекоза и муравей»

«Самый артистичный исполнитель» -  Анна Удалова. Басня И.А. Крылова «Лисица и виноград»

«Самое искреннее исполнение» -  Анна Неонилина. Отрывок из произведения А.С. Пушкина «У Лукоморья дуб зелёный…»

«Самое проникновенное исполнение» - Артем Лазаревич. Отрывок из произведения А.С. Пушкина «У Лукоморья дуб зелёный…»

«Самое выразительное исполнение» - Дарья Лосева. Басня И.А. Крылова «Лебедь, рак и щука»

«Оригинальное прочтение стихотворения» - Анастасия Пчелкина. Басня И.А. Крылова «Водопад и ручей»

«Самое поэтичное исполнение» -  Виктория Германова. Басня И.А. Крылова «Стрекоза и муравей»

Победители конкурса Василина Торопова, Анастасия Умнова и Степан Якупов представят наше дошкольное учреждение на городском этапе конкурса любителей детской поэзии «Капели звонкие стихов» 29 марта 2019 года в Центральной городской детской библиотеке.

От всей души поздравляем ребят с успешным выступлением и желаем новых творческих успехов и побед!