Образовательно - познавательное занятие с элементами театрализованной деятельности «Волшебный мир театра»

В рамках Городского «Дня родителя – 2019» 26 апреля 2019 года воспитатель Ольга Викторовна Молотова провела образовательно-познавательное занятие с элементами театрализованной деятельности «Волшебный мир театра» с воспитанниками подготовительной к школе группы «Лучики» и их родителями. Целью данного мероприятия было развитие у детей интереса к театрально-игровой деятельности.

В начале мероприятия дети «перевоплотившись» в артистов, приняли участие в игре «Зеркальце», где с помощью мимики показали свое настроение. В игровой разминке «Звуковая дорожка» дошкольники учились управлять своим голосом.

А в игре «Отгадай сказочного героя» ребята с помощью мимики и жестов изображали героев из сказок. Это было трудное задание, а помогли его выполнить родители.

Затем последовала беседа воспитателя с детьми с целью закрепления представлений детей о театре и театральных профессиях. Ребята узнали много нового и интересного.

В завершении мероприятия дети показали родителям спектакль – пантомиму «Друзья». Юные артисты талантливо передали характеры своих героев.

Итогом встречи стало сближение детей и родителей и воспитание любви к театральному искусству.