Неделя здоровья во II младших группах

5 апреля 2019 года в детском саду прошли спортивные мероприятия во II младших группах «Сказка,», «Яркие звездочки» и «Улыбка».

Ребята II младшей группы «Сказка» решили отправиться на прогулку в весенний лес. К дошколятам пришел Доктор Айболит, который осмотрел ребят и вынес вердикт – все здоровы и готовы к путешествию!

По дороге ребята весело «перепрыгивали через лужи», «пробирались по кочкам через болото», по мостику через «быструю речку».

На опушке леса малыши встретили Зайку. С ним ребята под веселую музыку выполнили «Звероаэробику с мячами».

С Белочкой ребята поиграли в игру с шишками на развитие глазомера и меткости «Попади в цель».

А с Мишкой - в подвижную игру на развитие быстроты реакции «Медведь и пчелы».

Дошколята II младшей группы «Яркие звездочки» захотели навестить знакомого Зайку Прошку. Малыши взяли для него корзинку с подарками и отправились в соседний лес. Дорога была не простая. На пути детям встретилась «быстрая река», «опасное болото» и «дремучий лес». Но ребята не испугались трудностей, преодолев все преграды, вышли на волшебную поляну.

Волшебная палочка превратила малышей в зайчиков.

На пути у ребят встретились Волк и Лиса, но ловкие зайчата убежали от них.

Зайчику Прошке дети подарили яблоко, морковку, капусту и станцевали для него танец «Веселые зайчики». А на прощание Прошка подарил дошколятам корзинку с сосновыми шишками и лесными орешками.

Под веселую песню «Вместе весело шагать по просторам» (муз. В. Шаинского, сл. М. Матусовского) дети II младшей группы «Улыбка» вошли в зал и встретили Лесную Фею.

От нее дети узнали, что Солнышко куда-то пропало. Фея попросила детей дойти до домика Солнышка и разбудить его.

После отгадывания загадок дети преодолевали различные препятствия.

Перейдя через «волшебный мост» и оказавшись в лесу, дошколята попали в берлогу к медведю. Затем дети шли между «кочками» через болото к Зайчику. Они помогли ему собрать урожай овощей и прогнать хитрую лису, забросав ее «шишками».

Наконец, дети подошли к реке. Перейдя речку по «камням», дети оказались у домика Солнышка и разбудили его.

Спортивные мероприятия принесли много детских улыбок, радости и восторга. Неделя здоровья подошла к концу, но охрана и укрепление жизни и здоровья детей - одна из основных задач работы детского сада.