Неделя здоровья в старших группах

3 апреля 2019 года в старших группах «Подсолнушек» и «Ромашка» в рамках Недели здоровья состоялся физкультурный досуг «Витамины и здоровье».

Ребята отправились в путешествие в страну «Витаминию», а сопровождали их веселые витаминки.

Чтобы добраться до города «Витаминка А» дошколята выполнили разминку. В городе ребята поиграли в игру «Назови фрукты и овощи с витамином группы А.

Далее дети отправились в город «Витаминка В», для этого им необходимо было пройти полосу препятствий.

В городе дошкольников ждала веселая эстафета «Мяч над головой».

Также ребята познакомились с фруктами и овощами, содержащими витамин группы В.

По дороге в город «Витаминка С» ребята прошли полосу препятствий. В городе ребят ждали загадки о фруктах и овощах витамин группы С.

Последним городом в путешествии стал город «Витаминка Д». Чтобы до него добраться дети прошли непростое испытание – ходьба на руках. Вместе с витаинкой группы Д ребята поиграли в подвижную игру «Солнышко, вставай».

Физкультурный досуг закончился беседой о здоровом образе жизни и о правильном питании.