Неделя здоровья в средних группах

В рамках Недели здоровья 4 апреля 2017 года в средних группах «Цветочная полянка», «Гнездышко» и «Лучики» прошли спортивные развлечения.

Так, в группах «Цветочная полянка» и «Гнёздышко» воспитатели высшей квалификационной категории Татьяна Николаевна Демина и Надежда Викторовна Козина провели спортивное развлечение «Весенние забавы», которое началось с подвижной игры «Солнышко». Дети с удовольствием поиграли в игру со словами «Солнышко, вставай, вставай, нас лучами согревай»!

Затем дошколята разделились на 2 команды «Веснушки» и «Веснянки» и приняли активное участие в эстафете «Не намочи ножки».

Умению выполнять слаженно движения и действия в команде способствовала эстафета «Проползи гусеницей».

С приходом весны оживает, просыпается вся природа, распускаются цветы. С интересом команды приняли участие в эстафете «Собери цветы на полянке».

Участники команд вспомнили, какие изменения в природе происходят с приходом весны и поиграли в малоподвижную игру «Ручеек».

Закончилось спортивное развлечение подведением итогов.

А в группе «Лучики» прошло спортивное развлечение «Путешествие в страну Здоровья с доктором Пилюлькиным».

В начале мероприятия воспитатель первой квалификационной категории Анастасия Сергеевна Калачева провела беседу с дошколятами о здоровом образе жизни – о правильном питании, о закаливании, о необходимости заниматься физкультурой и зарядкой.

Затем в гости к ребятам пришел доктор Пилюлькин, который пригласил их в страну Здоровья на волшебном паровозике. В стране Здоровья ребят ждали различные спортивные игры – «Перепрыгни через кочки», «Прокати мяч», «Собери витамины».

В заключении дети вместе с доктором Пилюлькиным поиграли в подвижную игру «Карусель», которая вызвала у ребят много радости и восторга.