Неделя здоровья в средних группах

В детском саду продолжается Неделя здоровья. 2 и 5 апреля в средних группах «Теремок» и «Радуга» прошли спортивные мероприятия.

В средней группе «Теремок» 2 апреля 2019 года воспитатель Екатерина Андреевна Бармичева провела спортивное развлечение «Я здоровье сберегу, сам себе я помогу».

Спортивное развлечение началось со слов:

Улыбкой веселой, дружным парадом

День здоровья начать нам надо.

Давайте все дружно, громко сперва,

Дню здоровья крикнем «Ура! Ура! Ура!»

После веселой зарядки для профилактики плоскостопия и укрепления правильной осанки ребята с удовольствием выполнили общеразвивающие упражнения с султанчиками.

В рамках мероприятия Екатерина Андреевна с дошколятами провела игры – эстафеты «Змейка», «Болото», «Передай мяч», «Перетягивания каната», «Кто дальше» и подвижную игру «Ворона и воробушки».

Радость у детей вызвали игры для развития мелкой моторики рук «Мое тело» и «Колючий еж». В заключении мероприятия дошкольники поиграли в игру «Что такое хорошо, что такое плохо», где поделились полезными советами по правильному питанию и соблюдению здорового образа жизни.

5 апреля 2019 года воспитатель Мария Викторовна Ковалева провела спортивное развлечение «В здоровом теле здоровый дух».

Под веселую музыку прошла зарядка.

А затем к ребятам пришел грустный кот Федот, который простудился и заболел.

Ребята рассказали коту Федоту, что весной, для того, чтобы не болеть необходимо есть овощи и фрукты, в которых много витаминов, а также заниматься спортом.

Вместе с котом Федотом дошколята отгадали загадки об овощах и фруктах.

С помощью иллюстраций рассказали о видах спорта и поиграли в подвижные игры «Собери витамины» и «Поймай микробов».

Кот Федот поблагодарил ребят и обещал соблюдать все правила здорового образа жизни.

На спортивных развлечениях царила веселая атмосфера, которая подарила всем участникам заряд бодрости и хорошего настроения.