Неделя здоровья в подготовительных к школе группах

4 марта 2019 года в подготовительных к школе группах «Цветочная полянка», «Лучики» и «Гнездышко» прошли спортивные развлечения.

Ребята подготовительной к школе группы «Цветочная полянка» с воспитателем Татьяной Николаевной Деминой отправились на поиски золотого ключика. В гости к детям пришел Буратино.

Буратино был очень расстроен, ведь он потерял золотой ключик. Дети решили помочь Буратино. Начался веселый праздник с веселой разминки:

Буратино потянулся,

Раз нагнулся, разогнулся.

Руки в стороны развел

Ключик видно не нашел.

Чтобы ключик нам достать

Надо на носочки встать

И руками помахать.

Затем дети разбились на две команды – «Весельчаки» и «Умники».

Спасаясь от Дуремара ребята переходили болото по кочкам.

Ребята играли в командные игры - эстафеты «Собери букет для Мальвины» и «Собери портфель для Буратино».

Особый интерес у детей вызвал конкурс «Выложи слово из букв». Дети с удовольствием выложили из букв слово «мама» и «школа».

Закончилось спортивное развлечение малоподвижной игрой «Кто спрятал ключик».

Благодаря слаженным действиям и сплоченности в командах, дошколята помогли Буратино отыскать золотой ключик.

«Быть здоровым я хочу» - под таким названием в подготовительной к школе группе «Лучики» прошло спортивное развлечение. В начале развлечения дети вышли в физкультурный зал под торжественный марш и прочитали стихотворения о здоровье и спорте. Воспитатель Анастасия Сергеевна Калачева провела беседу о правильном питании и необходимости занятия физкультурой. Под веселую музыку дети выполнили зарядку.

В гости к ребятам пришла Простуда, которой ребята с помощью игры «Магазин» рассказали о полезных продуктах, о видах и пользе спорта.

Силу, ловкость и находчивость дети показали в играх «Не урони» и «В огороде».

С удовольствием ребята рассказали Простуде о полезных свойствах лекарственных трав: ромашке, алоэ и подорожнике.

Воспитатель Ольга Юрьевна Чеснокова провела с воспитанниками подготовительной к школе группы «Гнездышко» веселые старты.

Две команды – «Бабочки» и «Звездочки» вышли соревноваться. Слова приветствия, разминка с гимнастическими палками, и дошколята приступают к соревнованиям…

Физические качества детей развиваются в соревнованиях. Маленькие спортсмены прошли через серьезные испытания. Для дошколят были организованы командные игры: «Полоса препятствий», «Перенеси мяч», «Кто быстрей», «Прокати мяч» и другие.

Дети великолепно справились со всеми заданиями, продемонстрировав свою силу, ловкость, быстроту и выносливость. Все очень переживали, старались, радовались победам и огорчались неудачам. Итоги соревнований показали, что победила ДРУЖБА!

Спортивные развлечения принесли много улыбок, радости и восторга!