Неделя здоровья в I младших группах

С 1 по 5 апреля 2019 года в детском саду проходит Неделя здоровья, посвященная всемирному Дню Здоровья. 1 апреля 2019 года в I младших группах «Солнышко» и «Разноцветные бусинки» прошли спортивно-оздоровительные развлечения.

К ребятам I младшей группы «Солнышко» пришел Добрый Доктор Айболит, который рассказал ребятам о пользе занятия физкультурой. Вместе с воспитателем Татьяной Александровной Кабановой малыши поиграли в сюжетно-ролевую игру «Больница», в подвижную игру «Лужицы» и выполнили пальчиковую гимнастику «Моя семья».

Воспитатель Галина Сергеевна Кузнецова провела спортивное развлечение «Веселые ребята» с воспитанниками I младшей группы «Разноцветные бусинки». Малыши с удовольствием выполняли общеразвивающие упражнения с платочками, подлезали под гимнастической скамейкой, прокатывали мяч друг другу.

Радость у малышей вызвала любимая игра «Пузырь». Активно участвуя в играх, дети выполняли правила игры, реагировали на сигналы воспитателя, переключались с одного движения на другое.

Спортивно-оздоровительные развлечения прошли под звонкий и веселый смех детей!