Неделя здоровья в детском саду

5 апреля 2017 года прошли спортивные мероприятия, посвященные Неделе здоровья.

Так, в старших группах «Улыбка», «Цыплята» и «Сказка» прошли Малые Олимпийские игры.

Три команды – «Спортсмены», «Звездочки» и «Весельчаки» вышли соревноваться. Слова приветствия и ребята приступают к соревнованиям…

Воспитанники показали свою смекалку, смелость и выносливость в различных спортивных конкурсах и состязаниях. Ребята с удовольствием соревновались в беге, в прыжках, в набивании мяча и подлезании.

В итоге соревнований победила дружба. Пожелаем юным олимпийцам, чтобы их первые маленькие победы стали началом пути к настоящему олимпийскому золоту.

Воспитатель I квалификационной категории Галина Васильевна Слепцова провела спортивное развлечение «Вместе весело шагать» с воспитанниками II младшей группы «Солнышко».

Галина Васильевна пригласила малышей отправиться в путешествие. По дороге ребята встретили Зайку, Белочку и Мишку. С ними они весело играли в подвижную игру «Солнышко и дождик», участвовали в играх с мячами и платочками.

А ребята II младшей группы «Подсолнушек» вместе с воспитателем Яной Васильевной Лазаревич отправилась в путешествие на лесную полянку. По дороге дети весело перепрыгивали через лужи.

А на опушке они встретили Мишку, Белочку и Ежика. Вместе с ними малыши поиграли в подвижные игры «У медведя во бору», «Мой веселый звонкий мяч».

А с Ежиком дошколята выполнили «Звероаэробику».

Ребята получили заряд положительных эмоций на весь день.