Музыкальный досуг «Заяц, Мишка и Лиса – наши лучшие друзья»

«Заяц, Мишка и Лиса – наши лучшие друзья» - под таким названьем 23 апреля 2019 года в I младшей группе «Разноцветные бусинки» прошел музыкальный досуг с участием детей, родителей, воспитателя и музыкального руководителя Евгения Вячеславовича Григорьева.  Мероприятие  приурочено к Городскому «Дню родителя - 2019»

Музыкальная деятельность малышей заключалась в звукоподражании, звукоимитации, подпевании, а также в несложных музыкально – ритмических движениях. Они доступны и очень нравились детям.

Так как песенки малыши петь самостоятельно еще не умеют они с большим удовольствием и задором изображали то, о чем пел педагог. И здесь незаменимым качеством музыкального руководителя, Евгения Вячеславовича, является исполнительский артистизм.

Малыши спели попевку «Петушок» и даже «кукарекали». Дети покормили маленькую птичку, которая прилетела к ним в гости. А в песне «Теремок» ребята изобразили действия героев сказки.

Для работы с детьми ясельного возраста игра – незаменимый и самый важный обучающий материал. Малыши изображали Мишку, Зайчика, Лисичку и даже лягушек. Мероприятие прошло в игровой, доступной для детей форме, с привлечением героев.

Важным составляющим музыкальных занятий с детьми является танец, который, с такими малышами, просто завуалирован под песенки с движениями. В танце малыши учились реагировать на смену характера музыки и менять движения, а помогали им в этом родители.

Таким образом, на музыкальном занятии формируется эмоциональная отзывчивость ребёнка, побуждение к активному слушанию пения и подпеванию взрослого.