Музыкальное развлечение «Загадки тетушки Зимы»

10 января 2020 года музыкальный руководитель Нина Алексеевна Александрова провела музыкальное развлечение «Загадки тетушки Зимы» с воспитанниками старших групп «Радуга» и «Теремок».

Ребята превратились в снежинки и под сопровождение красивого зимнего вальса французского композитора, дирижёра и пианиста Эмиля Вальдтейфеля отправились в путешествие.

Тетушка Зима прислала дошколятам волшебный сундучок с подарками, закрытый на три замка. Чтобы открыть сундучок дети выполняли ее задания: отгадывали загадки о зимних забавах, месяцах и зимних персонажах. С удовольствием водили хоровод «Снеговик», инсценировали песню «Что нам нравится зимой», а также познакомились с произведениями великого русского композитора Петра Ильича Чайковского «Январь. У камелька» (из цикла «Времена года»).

Выполнив все задания, дошкольники открыли сундучок и получили зимние подарки – снежки, с которыми весело играли.

А завершилось путешествие творческой игрой «Зимушка – зима».

Совместные игры и задания подарили детям хорошее настроение и положительные эмоции. Музыкальное развлечение актуализировало знания детей о зиме и зимних забавах, а также расширило кругозор в области музыкального искусства.