Матрешка и Петрушка у нас в гостях

В марте есть такой денек

С цифрой, словно кренделек...
Кто из вас, ребята, знает,
Цифра что обозначает?
Дети хором скажут нам:
- Это праздник наших мам!
Б. Заходер

11 и 13 марта 2020 года во II младших группах «Цветочная полянка», «Лучики» и «Гнездышко» прошли праздники для мам и бабушек «Матрешка и Петрушка у нас в гостях».
Дети вошли в зал с цветами и исполнили песню «Очень любим маму». А после прочтения трогательных праздничных стихов подарили всем гостям танец с цветами.

На праздник к малышам пришли игрушки. Матрешка пригласила всех девочек на танец «Мы – матрешки, вот такие крошки…».

А Петрушка принес волшебную кастрюлю с подарками. Чтобы узнать, что внутри кастрюли, дети исполнили песенку «Кастрюля – хитрюля». А внутри нее оказались музыкальные инструменты – ложки, бубны, погремушки. Малыши превратились в музыкантов и весело сыграли в оркестре.

Своих бабушек ребята порадовали стихами и песнями. Мальчики – пекари исполнили веселый танец под песню «Пирожки».

Завершилась праздничная программа парной пляской «Русская».

Праздники получились яркими, трогательными и незабываемыми, подарив яркие впечатления и эмоции.