Мастер – класс с использованием здоровьесберегающих технологий и нестандартных подходов в развитии танцевальных данных детей «Магия танца». Городской «День родителя – 2019».

С целью развития творческого потенциала средствами хореографии 26 апреля 2019 года с дошкольниками старшей группы «Ромашка» воспитатель (по танцам) Юлия Вячеславовна Нечаева провела мастер – класс с использованием здоровьесберегающих технологий и нестандартных подходов в развитии танцевальных данных детей «Магия танца».

В начале мероприятия дошкольники выполнили поклон-приветствие, а затем приступили к разминке по кругу и на середине круга.

Разминка включила ходьбу на полупальцах и пяточках, бег, наклон головы и корпуса, приседания, прыжки. Движения выполнялись с целью разогрева мышц и суставов для основной части занятия.

Далее ребята приступили к выполнению основной части занятия. Упражнения на коврике способствовали укреплению мышц тела, формированию прямой осанки, красивого «подъема», растяжки ног и бедер.  Упражнения для стоп – «Крылышки» и «Утюжки», упражнения для растяжки ног и бедер - «Бабочка» и «Веревочка», упражнения для укрепления мышц ног - «Мостик», «Дощечка», «Иголочка», упражнения для укрепления спины – «Рыбка» и «Волна».

Юлия Вячеславовна учила детей правильно выполнять упражнения, чтобы не навредить своему здоровью.

В третий части занятия дошкольники продолжили изучение танца «Катюша», посвященному празднованию Дню Победы.

Мастер-класс был очень интересным, содержательным и насыщенным, способствовал сохранению и укреплению здоровья детей.