Мастер – класс для родителей с использованием нетрадиционной техники рисования «Горошинки на зонтике»

Цель мероприятия – развитие творческих способностей детей дошкольного возраста, повышение педагогической компетенции родителей в изобразительном искусстве.

В начале мероприятия воспитатель в игровой форме закрепила знания детей о вещах и предметах, необходимых в дождливую погоду.

Затем познакомила детей и родителей с нетрадиционной техникой рисования ватными палочками. Марина Владимировна обратила особое внимание родителей на то, что рисование с использованием нетрадиционной техники открывает широкий простор для детской фантазии, дает ребенку возможность увлечься творчеством, проявить самостоятельность и инициативу, выразить свою индивидуальность. Участникам мастер – класса воспитатель предложила расписать в нетрадиционной технике рисования зонтики.

Совместная работа детей и родителей прошла очень интересно и плодотворно. Зонтики получились яркие, нарядные и веселые. Для работы были использованы следующие мероприятия: гуашевые краски, ватные палочки, шаблоны. В конце мероприятия была организована выставка совместного творчества детей, педагога и родителей.