Масленица широкая в детском саду

Одним из самых любимых праздников у дошколят является праздник Масленицы – весёлые проводы зимы, озарённые радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы. Для детей Масленица прежде всего – хороводы, песни, пляски, игры и, конечно же, румяные горячие блины. 16 февраля 2018 года в детском саду прошёл праздник Масленицы с участием детей старших групп «Гнездышко», «Цветочная полянка», «Лучики» и подготовительных к школе групп «Сказка», «Яркие звездочки», «Улыбка».

С восторгом дети встретили сказочных героев – Ягусю Даниловну и Ягусю Гавриловну, с которыми весело играли в подвижную игру «Ловишки».

…Но вдруг сказочные герои украли чучело Масленицы и убежали. Дети вместе с ведущим и скоморохами отправились на поиски Масленицы и встретили на своём пути русского богатыря Илью Муромца. Вместе с Ильёй Муромцем ребята перетягивали канат, пролезали через обручи .

Ягуся Даниловна и Ягуся Гавриловна вернули Масленицу, попросили прощение и покатали детей на метле.

А в группах ребят ждали вкусные блины. Весёлые скоморохи, игры – забавы, русские народные песни и танцы не дали детям скучать, и повеселили от души. Яркий, живой, образный праздник легко запомнился и оставил радостное впечатление у детей.