Лоскутная мелодия

15 января 2018 года воспитанники подготовительных к школе групп «Яркие звездочки» и «Сказка» совершили экскурсию по экспозиции «Лоскутная мелодия» в Центральной городской детской библиотеке.

Автор экспозиции Людмила Васильевна Гусева - дипломант Всероссийских фестивалей «Лоскутная мозаика России», член Ивановского клуба «Лоскутная мозаика». Тематика работ автора разнообразна: это и красота русской деревни, и многоцветье природы, и городской пейзаж, и даже портреты… В каждом образе можно найти новую форму и технику исполнения» - от итальянской «трапунто» и «барджелло», до техники английского ручного шитья.

В ходе мероприятия дошколята с удовольствием отгадывали загадки, мгновенно находили на выставке «отгадки», вспоминали русские народные сказки с такими персонажами, как Баба Яга и Зайка.

Ребята погрузились в лоскутную мелодию. И, конечно же, занимались творчеством! Аккуратно и красиво смастерили себе по лоскутной рукавичке. Рукавички получились яркими и неповторимыми.