Лаборатория научных приключений

24,25 и 26 января 2018 года дошколята подготовительных к школе групп «Сказка», «Яркие звездочки» и «Улыбка» посетили Центральную детскую городскую библиотеку, где побывали в лаборатории научных приключений.

В роли профессора Тима ребят гостеприимно встретил профессиональный библиотекарь, популяризатор науки, член ивановского объединения астрономов –любителей Тимофей Николаевич Илюшин.

Дети оказались в настоящей передвижной научной лаборатории и превратились в юных ученых. Принципы науки не объяснялись, а демонстрировались с помощью удивительных опытов …

Это была неожиданная смесь праздника с химическими экспериментами, которая доказала нам, что наука — это веселое и увлекательное приключение, умноженное на интеллект! Ребята сами проводили эксперименты, необычные превращения и яркие опыты – эксперимент с аква-грунтом, «Самонадувающийся шар», «Теплый снег», «Пена вулкана» «Вода, в которой нельзя утонуть» и другие.

В конце мероприятия дошколята получили «научный сувенир» на память и посмотрели мультфильм «Ивашка из дворца пионеров».

Увлекательные опыты, веселые эксперименты подарили детям море позитива и хорошего настроения.