Инспектор по пропаганде дорожного движения в гостях у ребят

19 марта 2020 года для ребят подготовительных к школе групп «Подсолнушек» и «Ромашка» состоялась встреча с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения старшим лейтенантом полиции Дмитрием Валерьевичем Медведевым.

Инспектор провел профилактическую беседу о правилах дорожного движения. Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Дмитрий Валерьевич рассказала дошколятам о том, как правильно вести себя на проезжей части, объяснил правила езды на велосипеде, самокате. Дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге.
Воспитанники детского сада рассказали инспектору,  как следует переходить дорогу и как должен себя вести пешеход на пешеходном переходе.
На протяжении встречи дети с большим интересом слушали Дмитрия Валерьевича и задавали интересующие их вопросы. В заключение встречи инспектор пожелал детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге!