14 марта 2019 года состоялась II межрегиональная научно-практическая конференция «Обеспечение преемственности дошкольного и начального общего образования в условиях реализации ФГОС: эффективные инновационные и традиционные педагогические технологии» в городском округе Родники. Организаторами конференции стали Департамент образования Ивановской области, ОГАУ ДПО «Институт развития образования Ивановской области» и Управление образования администрации муниципального образования «Родниковский муниципальный район».

В конференции приняли участие специалисты органов управления образованием и муниципальных методических служб, руководящие и педагогические работники дошкольных образовательных организаций, руководители образовательных организаций, учителя начальных классов, специалисты учреждений повышения квалификации работников образования, высшего и среднего профессионального педагогического образования, студенты.

Основная цель Конференции: обобщение и распространение передового опыта педагогов по применению современных образовательных технологий в работе с детьми дошкольного и младшего школьного возраста.

На конференции был представлен наш уникальный десятилетний опыт работы по духовно-нравственному воспитанию «Приобщения детей дошкольного возраста к нравственным и духовным ценностям православной культуры на примере реализации проекта «Дорога к Храму»». С презентацией опыта работы выступили директор детского сада Ольга Сергеевна Ефимова,  старший воспитатель Светлана Борисовна Платонычева, учитель-логопед Лидия Николаевна Терехова.