Игровая деятельность «Мама, папа, я – дружная семья»

23 апреля 2019 года в гости к воспитанникам I младшей группы «Солнышко» пришли родители (Городской «День родителя – 2019»).

С целью формирования у детей представления о семье, как о людях, которые живут вместе, любят и заботятся друг о друге, воспитателем Татьяной Александровной Кабановой проведена совместная игровая деятельность детей и родителей «Мама, папа, я – дружная семья».

В игровой форме интегрированы образовательные области «Познавательное развитие», «Речевое развитие», Социально – коммуникативное развитие», «Физическое развитие», «Художественно – эстетическое развитие».

Малыши отгадывали загадки, учились отвечать на вопросы воспитателя, что способствовало развитию памяти, речи и мышления.

В совместной деятельности дети и родители выполнили пальчиковую гимнастику «Семья», что очень важно для развития мелкой моторики рук.

А также поиграли в подвижные игры «Мамины помощники» и «Мотыльки», которые способствовали воспитанию доброго, внимательного отношения к старшим, стремлению помогать и заботиться о членах своей семьи.

В завершении встречи все участники выполнили коллективную работу под названьем «Букет ромашек».

Детям была интересна тема мероприятия, они охотно отвечали на вопросы и играли. Родители так же с радостью принимали активное участие в совместной деятельности. Таким образом, проведенная работа дала положительный результат в познавательном и творческом развитии воспитанников.