Игра – путешествие «Мой любимый город»

24 апреля 2019 года в подготовительной к школе группе «Цветочная полянка» воспитатель Татьяна Николаевна Демина провела игру – путешествие «Мой любимый город» с участием детей и родителей. (Городской «День родителя – 2019»).

Цель игры – расширение кругозора детей о родном городе Иванове. Все этапы занятия были логичны, последовательны и объединены единой темой, имели воспитательное и образовательное значение.

С помощью иллюстраций, посвященных родному городу, дети и родители  разгадывали кроссворд о достопримечательностях города Иваново.

Путешествуя по городу Иваново, дошкольники и родители с удовольствием рассматривали фотогазету «Красота родного края» и делились впечатлениями о своем любимом уголке.

Дети и родители с интересом играли в игру «Хорошо ли ты знаешь свой город».

В рамках мероприятия была организована совместная художественно – творческая деятельность на тему «Мой любимый город».