Городской конкурс социальных видеороликов (реклам) «Зеркало памяти»

В  целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов коллектив детского сада принял участие в городском конкурсе социальных видеороликов (реклам) «Зеркало памяти». Учитель-логопед Лидия Николаевна Терехова создала видеоролик «Взаимосвязь времен и поколений в процессе гражданско-патриотического воспитания дошкольников МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №179».

Содержание видеоролика отражает ключевые аспекты гражданско-патриотического воспитания дошкольников – это  преемственность поколений в семье, создание интереса к истории своей семьи, осознанное проявление уважения к защитникам отечества, к армии. В видеоролике использованы фотографии с различных мероприятий: проект  «Победа!», праздничный концерт «День Победы», конкурс чтецов в память Великомученика Георгия Победоносца, встреча с военнослужащими 98 гвардейской воздушно-десантной дивизии.
Посмотреть    видеоролик «Взаимосвязь времен и поколений в процессе гражданско-патриотического воспитания дошкольников МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №179» можно по ссылке.

Понятие «Социальная (некоммерческая) реклама» - информация, направленная на решение социальных проблем, содействие духовно-просветительской, благотворительной и иной гуманистической деятельности общества, основывающаяся на выражении устоев этики и морали в наиболее позитивной, лаконичной и толерантной форме.