Фестиваль для детей и юношества «Здравствуй, сказка!»

В Кинешемском драматическом театре имени Александра Николаевича  Островского 15 мая 2018 года стартовал V Всероссийский фестиваль для детей и юношества «Здравствуй, сказка!». Его открыл спектакль «Русалочка» по произведению Ганса Христиана Андерсена. На премьере побывала директор детского сада Ольга Сергеевна Ефимова.

Кинешма – это город на Волге с интересными театральными традициями. Во многих образовательных организациях города имеются свои театральные коллективы, занятия в которых проводят актеры и режиссеры театра имени А.Н. Островского. Ребята получают здесь первый опыт реализации своих творческих способностей.

В этом году в фестивале «Здравствуй, сказка!» принимают участие Кинешемский драматический театр имени А.Н. Островского, Костромской государственный драматический театр имени А.Н. Островского, Московский театр «Объединенная мастерская», Ивановский музыкальный театр, Кинешемский театр юного зрителя имени Л.В. Раскатова, народный любительский театр клуба «Октябрь» города Кинешмы. На малой и большой сцене театра они покажут свои лучшие постановки: «Принцесса на горошине», «Бамбуковый остров», «Волшебная рукавичка», «Приключения в Труффальдинии» и другие. Закроется фестиваль 20 мая 2018 года спектаклем Кинешемского театра «Волшебная лампа Аладдина».

В рамках рабочей поездки в город Кинешму Ольга Сергеевна Ефимова приняла участие в  заседании Общественного совета федерального проекта «Культура малой Родины» в Ивановской области.