Дома всей семьей проведем время с пользой. Книга славы - бессмертная память о великом подвиге великого народа!

Уважаемые родители! В преддверии празднования 75-й годовщины Победы  в Великой Отечественной войне мы хотим рассказать вам о Книге Славы.  «Книга Славы»  представляет собой исключительное издание о великой трагедии и великом подвиге русского народа в годы Великой Отечественной войны. Всего 47 удивительных рассказов о событиях Великой Отечественной войны, о подвигах родственников детей  (в том числе выпускников) нашего дошкольного учреждения.

В книге содержатся материалы из домашних архивов родителей воспитанников детского сада, а также фотографии  участников Великой Отечественной войны, тружеников фронта и тыла, узников концлагерей, детях войны Ивановской земли. В книге также представлены фотографии наградных документов военного времени, красноармейские книжки, отрывки из фронтовых и похоронных писем, схемы и карты боевых путей, анкеты и извещения по учету погибших и пропавших без вести людей, вырезки из газет послевоенного времени. Книгу украшают творческие работы детей: рисунки, поделки, аппликации о военных подвигах и воинской славе родных и близких людей.
Создавая «Книгу Славы» мы стремились сохранить бессмертную память о великом подвиге великого народа, почеркнуть значимость истории семьи в истории страны!
На официальном сайте детского сада  по ссылке доступна электронная версия книги. Книга адресована широкому кругу читателей, понятна и доступна для детей старшего дошкольного возраста.
Будем признательны и благодарны новым историям. Материалы принимаются на электронный адрес детского сада dou179@ivedu.ru Очень надеемся, что страниц в Книге Славы станет больше, а мы станем немножечко мудрее.