Дома всей семьей проведем время с пользой. Художественное творчество для детей и взрослых «Святая Пасха»

Уважаемые родители! В дни Светлой седмицы празднования Святой Пасхи предлагаем вам принять участие в художественной творческой деятельности. Тема семейного творчества «Святая Пасха». Семейное художественное творчество многогранно и разнообразно. Творческая деятельность ребенка должна постоянно развиваться, ему нужно получать больше опыта, впечатлений эстетического характера. Взрослые участвуют в процессе творчества, помогая детям осваивать новые техники.

Используйте разнообразные виды художественного творчества:
— рисование с применением различных материалов: цветные карандаши, фломастеры, акварель, гуашь, художественные мелки и др. в том числе и нетрадиционными техниками: ватные палочки, ладошки, монотипия и др.
— лепка поделок из глины и пластилина,
— создание художественных композиций, поделок из природных материалов (листья, цветы, плоды, ветки, корни, кора и т.д.),
—  изготовление аппликаций из цветной бумаги, разноцветных салфеток, крупы, семян, бисера,  пластилина, шерстяной нити и др. в различных техниках: плоские и объемные аппликации, геометрические и предметные поделки, отрывные и пластические аппликации и др.
— вышивание,
— создание литературных и музыкальных произведений (стихов, сказок, рассказов, песен, музыки).

Творческих вам успехов и нескончаемого вдохновения!

Ваши результаты творчества мы будем рады разместить на официальном сайте детского сада, создав Интернет-фестиваль «Святая Пасха».

Творческие семейные работы можно сфотографировать, отсканировать, записать видео и отправить на электронный адрес детского сада dou179@ivedu.ru до 30 апреля включительно с указанием темы письма – Фестиваль «Святая Пасха». В письме обязательно укажите авторов и название работы.