Дома всей семьей проведем время с пользой. Чтение с увлечением.

Уважаемые родители! Официальный сайт детского сада – это уникальная площадка полезной и интересной информации для детей и взрослых. В период пандемии коронавируса  мы вынуждены находиться дома. Постараемся вместе провести это непростое время с пользой для развития и воспитания наших детей.

Есть одно удивительное чудо света, оно лежит всегда под рукой и, как настоящий друг, готово в любую минуту прийти на помощь, научить, посоветовать, рассказать об интересных событиях. Мы говорим о книге, об этом гениальном изобретении человека. Книга входит в жизнь человека из раннего детства, и мы привыкаем к ней, как к воздуху. Ещё не научившись читать, мы перелистываем книжки - картинки и в рисунках познаем окружающий мир.
В 2015 году вышла в свет долгожданная детская книга члена союза писателей России Татьяны Ахремчик «Сказка про Котины Сказки» (Колыбельное пособие по волшебству). Эта книга - настоящее пособие по волшебству. В которой сказки как удивительный литературный танец в паре, где дневные впечатления и раздумья ребенка превращаются в волшебную мамину сказку на ночь, и наоборот - сказка преображает будничную реальность, если взрослый подхватывает фантазии малыша. «Сказка про Котины сказки» - это уникальна книга сказок, которые родились в нашем городе, на ивановской земле. Сказки Маленького Котика сохраняют традиции русских литературных сказок: безоговорочную веру в добро, дружбу, взаимовыручку, позволяют себе быть не только веселыми, но порой печальными, задумчивыми. Главная изюминка издания - иллюстрации, выполненные маленькими художниками, воспитанниками из 29 детских садов города Иванова. То есть теми, про кого и для кого написана эта книга.
На нашем сайте представлена электронная версия этой удивительной книги. Перейдя по ссылке, предлагаем вам насладиться семейным чтением. Книга адресована для детей старшего дошкольного возраста. И обязательно, не забудьте оставить отзыв о книге.
Также на сайте детского сада есть видеоролик со всеми рисунками-иллюстрациями юных художников города Иванова. Посмотреть его можно здесь.
Желаем приятного чтения, просмотра и новых открытий!