Детский всероссийский конкурс рисунков «Спорт глазами детей»

Воспитанница детского сада Таисия Волкова, под руководством воспитателя (ИЗО) Марины Владимировны Зябловой, принимает участие в  детском всероссийском конкурсе рисунков «Спорт глазами детей», посвященном федеральному проекту «Спорт - норма жизни». Конкурс организован Министерством спорта Российской Федерации и проводится в два этапа: региональный и федеральный.

Основные цели и задачи конкурса: изучение истории спорта, повышение уровня информированности обучающихся в области физической культуры и спорта, развитие и поддержание физкультурно-спортивной инициативы обучающихся, вовлечение их в физкультурно-спортивную деятельность, воспитание и формирование гражданской активности и привлечение внимания к вопросам физической культуры и спорта.