Детский спектакль «Праздник непослушания»

28 апреля 2018 года в Ивановском Доме национальностей состоялся детский спектакль «Праздник непослушания» по одноименной сказке Сергея Владимировича Михалкова.

Молодые актеры театра-студии «Эксперимент» Школы искусств гимназии № 44 (руководитель Ирина Александровна Мусатова)  показали добрую, веселую историю, рассказывающую о взаимоотношениях непослушных детей и их родителей.

С приветственным словом к зрителям обратились директор детского сада Ольга Сергеевна Ефимова и руководитель театра-студии «Эксперимент» Ирина Александровна Мусатова.

Благодаря великолепной игре молодых актеров спектакль смотрелся на одном дыхании. Это добрая, веселая и всегда современная история, рассказывающая о взаимоотношениях непослушных детей и их родителей, которая в то же время учит любви и ответственности, учит различать добро и зло, плохое и хорошее, была понятна и интересна каждому зрителю.

После спектакля Ольга Сергеевна Ефимова поблагодарила воспитанников театра-студии «Эксперимент»  за изумительную  актерскую игру, яркие танцы пожелала ребятам новых творческих успехов.  Отдельные слова благодарности прозвучали в адрес руководителя театра-студии «Эксперимент» Ирины Александровны Мусатовой за постановку замечательного театрального произведения.

Спектакль по повести Сергея Михалкова «Праздник непослушания» - это история о том, как родители решили проучить своих непослушных чад и ушли из города, предоставив детей самим себе. Сначала детям было очень весело – можно было не учиться, объедаться сладостями и мороженым, рисовать на стенах, надевать мамины наряды, стоять на голове, а потом... стало так плохо, что уже ничего не хотелось! Впрочем, заканчивается эта история хеппи-эндом – тронутые письмом «Мамы! Папы! Нам без вас - все равно, что вам без нас!», взрослые возвращаются. Очень актуальный во все времена сюжет о взаимоотношениях поколений, заставляет задуматься и детей, и взрослых, а главное понять, как важно понимать и дружить друг с другом.