Детский спектакль «До свидания, овраг!»

26 апреля 2018г. с большим успехом в Ивановском областном театре кукол состоялся спектакль «До свидания, овраг!». На спектакле побывала директор детского сада Ольга Сергеевна Ефимова.

Более 250 юных зрителей города Иванова смогли увидеть пронзительную, трогательную и искреннюю историю  о дружбе, преданности и предательстве.  Очень глубокая, насыщенная эмоциями и переживаниями одноименная повесть Константина Сергиенко нашла воплощение на сцене детского театра «Жаворонок» (руководитель Лариса Станиславовна Алекса). Вместе с героями пьесы зрители смеялись и плакали. Завораживающая и душещипательная история оставила след на сердце каждого гостя.

По завершении спектакля  Ольга Сергеевна поздравила юных актеров с творческим успехом, поблагодарила ребят за чудесную актерскую игру, пожелала детской театральной студии «Жаворонок» новых интересных творческих идей и их успешных воплощений.

«До свидания, овраг!» - изумительный спектакль  о человечности с чудесной игрой юных актёров смотрелся на одном дыхании.  В интересном типаже актеров был виден образ каждой изображаемой собаки. Как-то особенно и удивительно правдиво получились Хромой, Такса, Головастый. Ну и, конечно, ярко поданный персонаж - кот Ямамото. Настолько все актеры играли потрясающе, что через какое-то время зрители переставали видеть в них людей. И верили, что это именно собаки: несчастные, брошенные, вечно голодные и запуганные, мечтающие о Своем человеке (даже те, кто не хотел в этом признаваться). Судьба бездомных собак волнует каждого человека.

Спектакль учит нас тому, как нельзя поступать. Что нельзя бросать тех, кого мы приручили, и кто успел нас полюбить.

После этого спектакля каждый задумался о вечных темах - о добре и зле.