День здоровья

7 апреля 2017 года во Всемирный день здоровья у самых маленьких и самых больших дошколят прошли спортивные мероприятия.

«Веселые старты» - под таким названием в подготовительных к школе группах «Теремок» и «Непоседы» прошли соревнования.

Под веселую разминку обе команды выполнили разминку.

Затем участников ждали увлекательные и интересные эстафеты: «Снайпер», «Не урони кубик», «Перетягивание каната», «Муравьи», «Полоса препятствий» и «Акробаты».

Воспитанники с радостью приняли участие во всех эстафетах, активно поддерживая участников команд. В итоге победила ДРУЖБА.

Весело и интересно прошла неделя здоровья в подготовительной к школе группе «Ромашка».

Ребята с удовольствием играли в подвижные игры с элементами соревнований. Они показали быстроту, ловкость и смекалку в подвижных играх «Пингвины», «Самая быстрая гусеница», «Кто дальше прокатит обруч по дорожке».  Ребят интересовал не только процесс, но и результат.

С удовольствием дошколята играли в игры на развитие внимания «Гори, гори ясно», «Не потеряй мяч». Радость и восторг у детей вызвали игры с бегом «Ловишка, бери ленту!», «Стой – беги!». Ребятам было приятно услышать, что они показали себя хорошими товарищами, не нарушая правил игры.

Малыши I младшей группы «Разноцветные бусинки» вместе с воспитателем Еленой Владимировной Карцевой играли на свежем воздухе в любимые подвижные игры «Поезд», «Птички в гнездышках», выполняли упражнения с мячами.

Активно участвуя в играх, дети бегали в разных направлениях, изображая птичек, реагировали на сигналы воспитателя, переключались с одного движения на другое.

Неделя здоровья подошла к концу, но укрепления здоровья детей и формирования навыков здорового образа жизни одна из основных задач работы детского сада.