День Родителя

14 апреля 2017 года воспитанники и родители подготовительной к школе группы «Ромашка» побывали на литературном празднике «Юные любители поэзии, который организовала и провела воспитатель высшей квалификационной категории Любовь Витальевна Кукушкина.

Каждый из нас получает с рождения имя. В этом нет нашей заслуги. Но есть люди, про которых говорят: «Он сделал себе имя». На литературном празднике прозвучали произведения гениальных поэтов А.С. Пушкина и К.Д. Бальмонта. Праздник открыла Тамара Евгеньевна (мама Миши Ш.) и рассказала о детстве А. Пушкина.

Богатство, разнообразие и красоту пушкинской лирики дети услышали в стихах «Гонимы вешними снегами», «Птичка» в исполнении Даши Б. и Вовы К.

С чарующим волшебством дети прочитали отрывки из сказки А.С. Пушкина «Сказка о царе Салтане».

Михаил Александрович (папа Любы З.) познакомил детей с биографией К.Д. Бальмонта и прочитал стихотворение «Как я пишу стихи».

Наслаждение красотой природы дети услышали в стихотворении «Росинка», которое прочитал Миша М. Музыкально, напевно звучало стихотворение в исполнении Миши Ш. «Подснежник».

Юные любители поэзии узнали о том, что в творчестве К. Бальмонта есть сказочные герои и волшебные превращения. Стихотворение «У чудищ» прочитал Леонид К.

Духовные чудеса творила «Золотая рыбка» в исполнении Даши С.

Всем участникам литературного праздника мы говорим спасибо за талантливое исполнение стихов А.С. Пушкина, К.Д. Бальмонта, за умение слушать и восхищаться поэзией.