День Доброты и Вежливости

В рамках 13 городского благотворительного марафона в поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья  «Ты нам нужен» в детском саду 17 марта 2020 года прошел День Доброты и Вежливости.  Цель мероприятия: формирования предпосылок духовно-нравственного, эмоционального и познавательного развития детей дошкольного возраста.

Педагогами детского сада были проведены интересные мероприятия с учетом возрастных особенностей детей. Каждое мероприятие способствовало  формированию нравственных качеств у дошколят и мотивированию детей на совершение добрых поступков и добрых дел. Были проведены беседы о добре и дружбе, организованы уроки вежливости, работа в уголке природы, собраны копилки «Добрых дел». Дети разучивали песни, стихи, пословицы и поговорки о дружбе. Дошколята играли в игры, такие как: «Добрые и вежливые слова»,
«Скажи наоборот», «Назови ласково», «Доскажи словечко» и другие. Старшие дошкольники обыгрывали ситуации «День рождения», «Помоги пожилому человеку». С большим воодушевлением и радостью дети рисовали рисунки, делали аппликации. В группах выросли деревья и букеты добрых дел воспитанников.
Посмотрите, как это было…
1 – я младшая группа «Разноцветные бусинки». «Праздник Доброты».

1- я младшая группа «Солнышко». «Что такое доброта?».

2- я младшая группа «Цветочная полянка». «В мире доброты».

2 –я младшая группа «Лучики». «Урок доброты».

2- я младшая группа «Гнездышко». «Добрые слова дороже богатства».

Средняя группа «Сказка». «Доброта – что солнце».

Средняя группа «Яркие звездочки». «Путешествие в страну Добро цветиков».

Средняя группа «Улыбка». «Мы целый день делаем добро».

Старшая группа «Теремок». «Поделись частичкой доброты».

Старшая группа «Теремок».  «Добрым жить на белом свете веселей».

Старшая группа «Радуга». «Жизнь дана на добрые дела».

Подготовительная к школе группа «Ромашка». «Доброта - она от века, украшенье человека».

Подготовительная к школе группа «Ромашка «Доброта – вещь удивительная».

Подготовительная к школе группа «Подсолнушек». «Шкатулка добрых дел».

Подготовительная к школе группа «Подсолнушек». «Спешите делать добро».

Подготовительные к школе группы «Ромашка» и «Подсолнушек». «Если добрый ты, то всегда легко, а когда наоборот трудно».

День Доброты и Вежливости способствовал воспитанию в детях сочувствия, отзывчивости, гуманности, что является неотъемлемой частью нравственного воспитания.