Что мы знаем о безопасности

С целью формирования у детей навыков безопасной жизнедеятельности 9 февраля 2017 года воспитатель высшей квалификационной категории Надежда Викторовна Козина провела с воспитанниками средней группы «Гнёздышко» открытую непосредственно – образовательную деятельность по образовательной области «Социально – коммуникативное развитие» на тему «Что мы знаем о безопасности».

Дошколята показали отличные знания о безопасности, полученные ранее на темы: «Один дома», «А вдруг пожар», «Опасные предметы».

Дети вместе с Надеждой Викторовной обсудили опасные ситуации, которые могут произойти во время приема пищи, прогулки, игры, подготовки ко сну.

На музыкальных физкультминутках ребята показали правила безопасного поведения во время подвижных игр.

В заключении мероприятия Надежда Викторовна предложила установить в группе простые правила безопасности, которые позволят жить легко, весело и оставаться здоровыми. Ребята получили в подарок фликеры и шарики.