Благотворительный кукольный спектакль «Три поросенка»

В рамках проведения 11 городского благотворительного марафона  в поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья «Ты нам нужен!» в городе Иваново 22 марта 2018 года для воспитанников детского сада состоялся кукольный спектакль «Три поросенка» с участием педагогов детского сада.

«Три поросенка» – сказка про трех веселых поросят, каждый из которых строит дом. Младший поросенок «Ниф – Ниф» строит свой дом из соломы, а все оставшееся время отдыхает. Второй поросенок строит свой будущий дом из палок, работает немного больше чем его брат. А третий поросенок  «Наф – Наф» строит дом из кирпичей, что заставляет его потратить на это много времени и усилий…

Радость и восторг у дошколят вызвала знакомая песенка поросят «Нам не страшен серый волк», которую они пели вместе с героями. Громко дети аплодировали умному поросенку «Наф – Нафу», когда он спас своих братьев от злого Волка.

Сказка является частью нашей культуры. Главная мораль сказки – к решению любого вопроса необходимо относиться ответственно, думая о конечном результате. Сказка дает наглядный пример бескорыстной дружбы и взаимопомощи.