Благотворительное театрализованное представление по сказке С.Я. Маршака «Кошкин дом»

В рамках проведения 12 городского благотворительного марафона в поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья «Ты нам нужен!» в городе Иваново 21 марта 2019 года для воспитанников детского сада состоялось театрализованное представление по сказке С.Я. Маршака «Кошкин дом» с участием педагогов детского сада.

Аристократичная Кошка живет в большом и очень красивом новом доме. Пока она наслаждается обществом богатых и уважаемых гостей, ее племянники, маленькие котята, оставшиеся сиротами, живут в убогой лачуге.

Они периодически приходят к окнам богатой родственницы, прося накормить их или пустить переночевать, но дворник Василий неизменно прогоняет маленьких попрошаек со двора.

И вот случается беда. Кошкин дом сгорает вместе со всеми вещами, а ее недавние друзья и приятели не пускают ее даже на порог. Где же ей найти приют?

После просмотра театрализованного представления по сказке С.Я. Маршака «Кошкин дом» юные зрители сделали для себя два важных вывода: друзья познаются в беде и необходимо соблюдать правила противопожарной безопасности.

Юные зрители сопереживали главным героем сказки и радовались счастливому концу. Театрализованное представление вызвало у ребят радость и восторг!