Безопасность детям

7 февраля 2017 года в старшей группе «Цыплята» воспитатель Шапкина Ирина Андреевна провела открытую непосредственно – образовательную деятельность по образовательной области «Социально – коммуникативное развитие» на тему «Безопасность детям».

Чтобы сложить ключик от волшебной сказочной страны ребята отвечали на сложные вопросы про сказочных героев, которые попали в опасность.

А попав в сказочную страну, дошколята встретили там книги, про Красную Шапочку и Кошкин дом. С удовольствием дети ответили на вопросы по произведениям, поиграли в игру «Доскажи словечко» и вспомнили правила безопасного поведения дома и на улице.

С помощью дидактической игры «Опасные и безопасные предметы», ребята закрепили знания о правилах их использования и рассказали про них стихи.