Акция «Подари улыбку детям»

6 февраля 2020 года воспитанники старшей группы «Радуга» принимали у себя в гостях студентов - волонтеров Ивановской государственной медицинской академии, которые провели урок стоматологического здоровья.

Волонтеры рассказали дошколятам о вредных и полезных для зубов продуктах, о вредных привычках, которые могут отрицательно сказаться на здоровье полости рта, о главном враге здоровых зубов кариесе и многое другое. А в игре «Мы – врачи стоматологи» дошкольники с помощью специальных материалов лечили больные зубы.

Ребята узнали, как правильно чистить зубы, студенты - волонтеры продемонстрировала технику чистки зубов на модели и каждый желающий смог показать, как он усвоил урок врача-стоматолога.

Дети с интересом слушали о том, как устроены зубы, от чего они могут болеть, задавали вопросы, пообещали правильно ухаживать за зубками и научить всему, что им рассказали волонтеры своих родителей.
Благодарим студентов - волонтеров Ивановской государственной медицинской академии за интересную и содержательную беседу!