«Экскурсия в весенний лес»

17 марта 2017 года воспитатель высшей квалификационной категории Татьяна Николаевна Демина провела открытую непосредственно – образовательную деятельность по образовательной области «Речевое развитие» на тему «Экскурсия в весенний лес» с воспитанниками средней группы «Цветочная полянка».

Дети с огромным удовольствием отправились в весенний лес на волшебном звуковом паровозике, встречая на пути зверей и сигналя первым звуком слова.

Ребята вспомнили весенние изменения в природе, а также пословицы и поговорки о весне. А в лесу им повстречался ежик с волшебным мешочком фруктов, который помог дошколятам познакомиться с многозначным словом «иголки» и описать фрукты из «Чудесного мешочка» по размеру, форме и цвету.

Дети узнали, что колючки есть и у массажных мячиков и весело с ними поиграли.

Особенно ребятам понравилась психогимнастика «Цветы» под музыку П.И. Чайковского «Подснежник». К сожалению, путешествие подошло к концу, и дошколята отправились в детский сад.