«Великий волшебник из Дании»

1 апреля 2019 года воспитанники подготовительной к школе группы «Цветочная полянка» посетили Центральную городскую детскую библиотеку. Встреча была посвящена 210-летию со дня рождения Г.Х. Андерсена. Для юных читателей была проведена литературная игра «Великий волшебник из Дании».

Ребята узнали много интересного о творчестве писателя, затем совершили виртуальную прогулку по родному городу писателя – Оденсу.

Дети приняли активное участие в литературной викторине по сказкам «Гадкий утенок», «Принцесса на горошине», «Дикие лебеди», «Дюймовочка», «Русалочка», «Снежная королева», которые помогли определить самых внимательных читателей.

Свои актерские способности ребята показали в инсценировке сказки «Принцесса на горошине».

В завершение мероприятия ребята посмотрели мультфильм «Свинопас».